Радость жизни

Этот год для всех был необычным. Для кого-то, возможно, сложным, для кого-то – напряжённым, а кому-то показался очень тяжёлым. До пандемии я замечала на улицах больше хмурых, озабоченных выражений лиц людей и меньше улыбающихся, а теперь, когда введены жёсткие требования носить медицинские маски в общественных местах, и вовсе лиц не видно. Частые разговоры о болезнях, жалобы на переполненные поликлиники, статистика заболевших в СМИ явно счастья никому не прибавляют. Так что же, вообще нет поводов для радости?

Бывает, что люди задаются вопросом «Что мешает мне быть счастливым?». А я хочу спросить несколько иначе «Что помогает вам, дорогие читатели «Лабиринта», радоваться жизни, чаще улыбаться?». У каждого человека свои ресурсы, которые позволяют не «сгореть», не отчаяться, а продолжать верить и двигаться по жизни в выбранном направлении.

Думаю, необходимо стараться замечать что-то важное здесь и сейчас, ведь каждый день может быть наполнен интересными событиями, если, конечно, ты не погружён круглосуточно в экран мобильного телефона. 

Важно заботиться о себе, а не сосредоточивать всё своё внимание только на текущих заботах и проблемах.

Можно постараться избавиться (полностью или частично) от раздражающих нас факторов, а также от некоторых вредных привычек. Зачастую само их наличие уже является раздражителем.

Попробуй найти интересное для себя занятие и посвящать ему хотя бы 20-30 минут в день. Например, помогай бездомным животным, читай, выращивай растения и др.

Думай о себе хорошо, можешь даже составить список своих лучших качеств и повесить его на видное место. О других тоже старайся думать хорошо и выражать своё отношение не к человеку, а к его поступку.

Учись находить плюсы в любых ситуациях, даже если это кажется невозможным. Попробуй!

Способов радоваться жизни, поднять настроение себе и другим очень много. Выбери те, что тебе по душе, а вера в свои силы, в свои цели и мечты – это то, что всегда помогает даже в самый сложный момент.  


No response to “Радость жизни”

Отправить комментарий