Международный день дружбы

В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы;исключить из жизни дружбу — все равно, что лишить мир солнечного света.

Цицерон

Сегодня Международный деньдружбы. Поздравляю всех авторов и читателей с этим праздником! Наша дружба длится уже много лет, с 2009 года. Надеюсь, что она не закончится, а наоборот наполнится новыми интересными постами, комментариями, может быть даже новыми авторами и, конечно, новыми читателями. Кстати, 9 июня отмечается близкий по значению праздник – Международный день друзей.
Блог «Лабиринт» дружит виртуально. Какие-то читатели ему открываются, мы можем видеть их лица на правой стороне блога, какие-то так и остаются анонимными поклонниками. Так и в жизни у нас есть реальные друзья и виртуальные друзья, те с кем мы общаемся только в сети  интернет и те с кем можно поболтать в офлайн.

В длительные летние каникулы  наша дружба претерпевает нелёгкие испытания. Многим приходится поддерживать дружбу на расстоянии. Нам в этом помогают соцсети и мессенджеры. К примеру, в Ватсапе или Вайбере можно организовать видео звонок, так мы сможем увидеть реальные эмоции и чувства, мимику и жесты партнёра по общению, или устроить групповой звонок и пообщаться компанией.

А если связь недоступна. Да, да, на карте есть такие ещё места, где нет интернета! Можно воспользоваться старым «дедовским» методом и написать письмо. Придётся вспомнить индекс, адрес, правописание букв, найти ручку, листок, конверт. Прямо подвиг какой-то получается. На что только не пойдёшь ради дружбы!

Да, если дружба взаимная, вот как у нас с вами. Авторы излагают свои мысли в постах, вы читаете, иногда оставляете комментарии. Мы это видим, и нам хочется писать, разговаривать с вами на онлайн страницах блога ещё больше. 

Спасибо, вам, дорогие читатели!

До новых встреч в любимом «Лабиринте».

Найдёмся))

No response to “Международный день дружбы”

Отправить комментарий