Снег, снежок, снежище

На улице сказочный пейзаж. В каникулярное время мы могли любоваться им из окошка. А теперь все вышли в школу, на работу. И … приходится бороздить снежную кашу под ногами, преодолевать трудности по пути в прямом  смысле слова.

А если посмотреть на это с другой стороны. Когда ещё можно будет насладиться свежим морозным воздухом, искупаться в снегу? Забыть, что ты уже большой и сделать снежного ангела, например. Я уже не говорю о традиционных зимних забавах: лыжах, коньках, снежках, снежных крепостей и снеговиках. Не любите традиционных снеговиков – можно слепить панду или единорога и разукрасить его.

Для тех, кто не хочет так активно взаимодействовать со снегом, предлагаю прогулку или фотосессию в лесу, парке. там можно увидеть каждое дерево, одетое в свой зимний неповторяющийся наряд. Птицы и звери красуются перед нами, прыгая и перелетая с ветки на ветку. Самые наблюдательные могут потренироваться в разглядывании и угадывании следов на снегу. Даже обычная лавочка во дворе под слоем снега выглядит как эпичный предмет, который можно запечатлеть на камеру или в рисунке.

Вот ещё один интересный приём творческого отношения к морозу. Намочите и высушите на балконе или улице пару брюк и рубашек. Через какое-то время мы получим  «товарищей-невидимок», с которыми можно сделать необычные и смешные фото!  

Снег и мороз только на руку нам, креативным! Нескучной вам зимы!

No response to “Снег, снежок, снежище”

Отправить комментарий