Фитнес для ума

В наши дни идея, что физическое здоровье необходимо поддерживать с помощью сбалансированного питания и фитнеса, усвоена большинством из нас. А как насчёт душевного благополучия? Ведь давно известно, что позитивный настрой украшает жизнь и не менее важен для нашего благополучия, чем отличная физическая форма. При этом один довольно известный специалист сказал, у каждого из нас в голове есть своя фабрика хорошего настроения, но к ней не приложена инструкция. Что это за инструкция такая, как её создать и какие можно использовать приёмы и упражнения, чтобы научиться создавать и сохранять положительный настрой, задумались мы на тренинге с учащимися одной из школ. 
 
Важно стараться так планировать день, чтобы оставалось свободное время на отдых; высыпаться; заниматься спортом; чаще улыбаться и размышлять о хорошем; рассказывать смешные анекдоты и сочинять весёлые истории; учиться находить что-то хорошее даже в самых сложных и неприятных ситуациях. Можно вспомнить случай из жизни, когда вам было хорошо; постараться взглянуть на сложившиеся обстоятельства с другой точки зрения, подумать, какие позитивные моменты можно в них найти. ставить перед собой небольшие цели и хвалить себя за их достижение; Для поддержания хорошего настроения важно находить время на ежедневные маленькие радости и удовольствия: съесть что-нибудь вкусненькое, погулять; пообщаться с друзьями; понаблюдать за природой; составить плейлиста из любимых треков и др.   
 
«Главное, - сказали ребята,  – помнить, что плохие дни бывают у всех и нужно уметь переключаться». А какие приёмы и упражнения вам помогают справиться с плохим настроением и настроиться на позитив?

No response to “Фитнес для ума”

Отправить комментарий