Жизнь... школьная

Что делать, если идти в школу совсем не хочется, а родители говорят, что надо? И зачем вообще туда ходить? Ну подумаешь, не поймёшь новую тему, не получишь знания, потом не напишешь контрольную, домашку придётся искать (в электронном дневнике не всегда правильная), тексты по устным предметам откуда-то переписывать, к очередному празднику все без тебя подготовятся. С одноклассниками вообще не обязательно видеться, можно и в чате пообщаться, пусть сами там дружат. Как тебе такая картина? Мне что-то не очень...

Что вообще такое школьная жизнь? Это ведь не только уроки и домашние задания. Как думаешь? Для меня, когда я сама ещё училась в школе, там было много интересных, увлекательных встреч, общение с друзьями, учителями, новые события, кружки, конкурсы, проекты, общественная деятельность, возможность раскрыть свои таланты и т.д. Зачастую школьные годы дарят нам самых близких, верных и дорогих друзей на всю жизнь. Чего только не происходит в школьной жизни! Для кого-то это первая любовь, для других это олимпиады и конкурсы, для третьих - ощущение праздника от возможности каждый день видеться с одноклассниками и любимыми учителями. 

Да, конечно, кто-то скажет, что в школе не всё бывает так здорово, как я описала выше. И это нормально. Возможно, туда совсем не хочется идти из-за конфликта с учителем или из-за обзываний старшеклассников, или ещё чего другого, но ведь нельзя убежать от проблемы, её надо решать. Иначе что останется от школьных воспоминаний - один негатив... Что делать? Наберись смелости, поговори с учителем, или можно обратиться за помощью. Кстати, к кому ты можешь обратиться? Я бы подошла к маме, к классному руководителю. Обзывают? Дай отпор, существует множество отговорок и способов отвадить от себя обидчиков. Опять же, попроси помощи.

Если решать трудности по мере их возникновения, не придётся постоянно думать о плохом, избегать конфликтов, а останется время на общение, увлечения, учёбу и многое другое интересное. Захотеть учиться во многом зависит от тебя, от твоего отношения к школьной жизни!  

No response to “Жизнь... школьная”

Отправить комментарий