Машина времени своими руками

Последнее время складывается такое ощущение, что дни не просто проходят, они буквально пролетают. Иногда нет времени остановиться и уделить время людям, которые тебя ежедневно окружают. Может, и ты это отмечаешь, что родители загружены работой, разными заботами, а у тебя бесконечные кружки, учёба, уроки? Новогодние праздники - отличная возможность побыть вместе.

Вот я и подумала, а что если устроить в новогодние праздники настоящий домашний кинотеатр, с напитками, легкими закусками, и пригласить родителей, бабушек, дедушек в увлекательное путешествие на машине времени.

Задумка такая: посмотреть вместе самый любимый новогодний фильм или сказку из детства родителей, и спросить у мам и пап, что им нравится в нём сейчас, а что нравилось в детстве, поделиться своими мыслями. Может, вы пойдете дальше и пофантазируете, как бы этот фильм был бы снят сейчас, что было бы по-другому. А потом предложить посмотреть ту новогоднюю историю, что нравятся тебе или выбрать новинку. Условие одно – произведение должно быть на новогоднюю тематику. Например:

«Снежная королева»
История о девочке Герде, которая спасает своего брата Кая от Снежной королевы. На пути ее ждут множество преград, но добро, конечно, победит.
«Бедная Саша»
Девочка Саша очень хочет, чтоб ее мама перестала быть банкиром, а стала просто мамой. И девочка решает ограбить банк. На помощь ей приходит тот, кто в скором времени полюбит девочку, как свою дочку.
«Чародеи»
Сказочная история о сказочном институте чудес, где вот-вот совершится чудо и всем сотрудникам презентуют волшебную палочку. А еще тут есть Аленушка и Иванушка, которые очень любят друг друга, но вот у Иванушки есть серьезный конкурент…
«Морозко».
Прекрасная экранизация новогодней сказки. Кинолента, вышедшая в 1964 году, расскажет об Иване и Настеньке, которым помог Морозко. Эта добрая сказка оставит только теплые впечатления.
 «Семья напрокат»
Комедия и драма одновременно. Девочке очень нужен папа, маме очень нужны деньги, а холостяку Сэму очень нужно подписать выгодный контракт. Но что, если в канун Рождества все они соберутся в одном доме и попытаются сыграть в семью?
 «Полярный экспресс»
Великолепная экранизация одноименной детской книги о невероятном путешествии мальчика в канун Рождества на Северный полюс к Санта-Клаусу. Конечно же, для такого путешествия и поезд должен быть волшебным....
 «Рождественские хроники - 2»
Продолжение фильма 2018 года. Кейт Пирс, теперь циничный подросток, недовольна новыми отношениями своей мамы, и во время бегства неожиданно воссоединяется с Санта-Клаусом, когда таинственный озорной эльф-смутьян угрожает навсегда отменить Рождество.

Мне кажется, такое путешествие позволит тебе не только интересно провести время в кругу своей семьи, но и приоткроет мир родителей. Ты узнаешь, что им нравилось в детстве, о чём они мечтали, как менялись их взгляды с годами, что важно сейчас, а так же сможешь рассказать о том, что важно для тебя, если захочешь, конечно.
Приятного совместного времяпрепровождения!

No response to “Машина времени своими руками”

Отправить комментарий