Вот и перезимовали

Весна приходит не только в календарь и на улицы, весна приходит и в сердце. Другое дело  какая весна, но тут уж ничего не поделаешь, что дали, с тем и живём. Весна это не только время года, это ещё и состояние, символ обновления, начало чего-то нового, перевёрнутая страница, новый путь. Сегодня первое марта, а это значит, что вот-вот деревья проснутся, солнце будет становиться всё теплее, птицы громче, день длиннее.

Самое время стряхнуть с себя зимнюю спячку и задуматься над тем, не требует ли и наша жизнь обновления?

Попробуй ответить себе на вопросы: что происходит в твоей жизни сейчас? Что тебя радует, а что тревожит? Каким ты хочешь видеть себя? Кем стать через пару лет, чему научиться? Какие сферы жизни тебя не устраивают?

Что хочешь поменять? Не бойся, вытаскивай трудности на свет, весна самое время для обновления, помнишь? Посмотри, что тебе мешает сейчас в достижении лучшей версии себя. Здесь могут быть и вредные привычки вдруг ты любишь есть чипсы на ночь или безостановочно листаешь ленту в социальной сети.

Ну что? Какой будет план? Когда есть план, дышать уже легче. Есть сферы, на которые нам сложно или даже невозможно повлиять, например, отменить школу или прямо сейчас полететь в космос. Оставь их, не мучай себя сожалениями. Контролируй то, что можешь контролировать и на что в силах оказать влияние. Например, начни больше заботиться о себе, улучши качество сна, подтяни предметы, которые упустил, откажись от вредных привычек, найди интересное увлечение, если у тебя его ещё нет.

Какие твои качества или привычки помогут тебе реализовать план? План действий – основа. Привычки – шестерёнки, которые запустят механизм изменений, чтобы твой план был живой, а не остался просто списком на бумаге в красивом блокноте. Только меняя свои ежедневные действия, можно поменять свою жизнь. Новые действия будут нести за собой новые результаты, новые обстоятельства. Ну и самое важное. Определись когда начнёшь делать шаги к своей цели. Назначь дату.

Весна – отличное время, чтобы начать. Сама природа будет с тобой. Обновление в воздухе, в каждой почке на дереве, в пении каждой птахи.

No response to “Вот и перезимовали”

Отправить комментарий