Разлетелись белые журавли...

Наверное, уже не найдётся ни одного человека, который не знает о трагедии 22 марта 2024 года в Крокус сити Холле. По дороге на работу я обратила внимание, что на экранах у магазинов, городских площадях, на страничках в социальных сетях моих друзей и знакомых зажжённые свечи сменились летящим бесконечным косяком былых журавлей. Людям всё ещё сложно принять произошедшее. В головах не укладывается мысль, что кто-то решился отобрать жизни людей, принести боль в сердца сотни, а может, и тысячи человек.

Именно в такие непростые моменты нам так важно чувствовать поддержку со стороны тех людей, кто нас окружает. Не только друзей и родных, но и прохожего на улице, ученика параллельного класса, группы. От каждого из нас сейчас зависит, как мы справимся с этой трагедией. Какие решения для себя примем, какие ценности будем укреплять, как относиться к агрессии в адрес друг друга.

Наверное, я не открою тебе секрет, но время от времени каждый из нас вынужден перепроверять свои ориентиры. Не хочется говорить сейчас об уроках, но сегодня есть возможность задать себе, прежде всего, вопрос: как я отношусь к насилию по отношению к другому человеку? А к себе? Я применяю насилие в общении с одноклассниками, родителями, друзьями?

Я верю в тебя, ты сделаешь правильный выбор, и насилия будет становиться меньше вокруг нас.

No response to “Разлетелись белые журавли...”

Отправить комментарий