Чего ты ждёшь от весны?

Зима закончилась. Она была разная: снежная, долгая, скользкая, спортивная, уютная, праздничная и т.д. Ну и пусть кто-то говорит, что за окном ещё холодно. Главное, что в душе становится как-то по-другому, по-весеннему. Вместе с природой начинаем как-будто заново просыпаться, ждать тепла, зная, что оно точно будет. Подобно зверушкам, меняющим свои шубки, тоже меняем свои наряды на более лёгкие, привнося в них новые яркие краски и ждём… А чего же мы ждём?

Прагматики ответят нам, что весна  это всего лишь климатическая закономерность, один сезон сменяет другой и т.д. Но, мы то знаем, что за весной придёт лето – пора отпусков и каникул. А пока… весна только начинается. Всегда приятно начинать что-то новое. Словно переворачиваешь страницу книги, а там ещё чистый лист, на котором можешь нарисовать или написать то, что хочешь. Можно, например,  изменить что-то уже давно сложившееся, поставить перед собой новые цели и задачи. Задуматься, что мне нужно и кто может помочь в реализации новых идей. Ведь одна весна на другую не похожа. Каждый из нас, проживая новую весну, становится «новее». Вспомните себя прошлой весной. Каким вы были, где учились, что умели, что не умели, с кем дружили и т.д.? Какие изменения внесёт в ваше развитие эта весна? Чем эта весна будет отличаться от прошлогодней, от весны пятилетней давности?

Кстати, продолжая разговор о развитии уверенности в себе, важно вести подобные диалоги с самим собой. Отмечать позитивные изменения, видеть свои положительные качества, принимать слабые стороны, ценить свой жизненный опыт, обязательно планировать и мечтать.

Разбудите своё внутреннее солнышко и уверенно шагайте вперёд к весне, к новым достижениям!

No response to “Чего ты ждёшь от весны?”

Отправить комментарий