Мы уникальны, по отдельности и вместе!

Вчерашним вечером, обрадовавшись наладившейся погоде, я отправилась прогуляться по городу. Есть что-то магическое в спокойных улицах с редкими машинами и людьми, беззаботно идущими в разные стороны. Кто-то смеялся, кто-то обсуждал последние новости, а кто-то просто слушал музыку. Каждый шёл в своём темпе, найдя в вечере собственную красоту.

И если все дороги ведут в Рим, то меня (и большинство других людей) тропинка вывела к центру города. Смеркалось, в воздухе разносился аромат приближающего лета. Через каждые несколько метров вдоль главной улицы стояли музыканты. Звуки флейты, гитары, ударных инструментов привлекали, словно огоньки, прохожих-светлячков. Не успела оглянуться, как возле каждого исполнителя собралась толпа слушателей. Я оказалась в той, где преобладали подростки. Они стояли небольшими группками, танцевали под знакомые и не знакомые песни (первым они ещё и подпевали).

В этой же толпе стояла девушка. Она явно пришла не с компанией, спокойно наблюдала за исполнителем и не замечала косых взглядов со стороны. Дело в том, что у неё в ушах были наушники. Девушка периодически улыбалась, покачивалась в такт музыке и не кричала, когда кричали все. Тем не менее, она была частью этой толпы, по-видимому, не чувствуя себя здесь лишней.

Эта картина натолкнула меня на одну мысль. Когда люди чем-то не похожи на нас, это всегда вызывает реакцию, будь то интерес, неприязнь или желание посмеяться. Однако все мы разные, но что-то непременно объединяет, будь то уличный концерт, совместная поездка или даже контрольная. Так и с этой девушкой: несмотря на косые взгляды и собственное поведение, отличное от толпы и не всегда гармонирующее с общим настроением, никто не «выталкивал» её за пределы группы. 

No response to “Мы уникальны, по отдельности и вместе! ”

Отправить комментарий