Приближаем весну вместе

Сегодня морозный солнечный день и ничто не напоминает о приближающейся весне. Но она не за горами, совсем-совсем близко! И масленичная неделя тому напоминание. Масленица, пожалуй, один из самых бескорыстных и долгих праздников в году. Потому что, во-первых, на подарки не рассчитываешь и сам даришь только от большого желания; а во-вторых, праздник отмечают целую неделю.

Масленица – это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны. На Руси считалось, что тот, кто откажется её праздновать, будет жить «в горькой беде и худо кончит». Отмечать Масленицу было принято катанием на санках с ледяных гор, зажиганием костров. Ну и, конечно, в Масленицу принято печь блины, ведь блин — символ солнца. 

В этом году масленичная неделя совпадает с четырёхдневными выходными и Днём защитника Отечества. Отличный повод отдохнуть, побыть в кругу друзей и близких, вместе покататься на ледяных горках и зарядить отношения теплом. Уверена, что весна тогда точно быстрее согреет нас своими лучами и появятся первые подснежники.

No response to “Приближаем весну вместе”

Отправить комментарий