Я (не) сдамся

«Я учился играть на гитаре. Всё получалось, пока не дошло до запоминания аккордов. Стало слишком сложно, ничего не получалось, ну я и бросил»

«Родители отдали меня на секцию дзюдо. Я училась два года, но на каждых соревнованиях занимала последние места. После очередного проигрыша перестала ходить на тренировки»

«У нас в школе был кружок танцев. Полгода мы ставили номер, чтобы выступить с ним на большом мероприятии. Мне всё очень нравилось, хотя не всегда получалось. Однажды я заболела и пропустила две репетиции. Придя на следующую, узнала, что на моё место поставили другую девочку, а меня оставили в «запасных». С тех пор не занимаюсь танцами»

Все эти истории реальны и рассказаны подростками. Бывало ли у тебя нечто похожее? И речь здесь, скорее, не про несправедливость или нежелание, а про умение преодолевать трудности. Они поджидают каждого человека во всех сферах жизнедеятельности: учёбе, отношениях, дружбе, хобби и т.д.

Наверняка тебе рассказывали притчу про двух лягушек, упавших в кувшин с молоком: первая побарахталась, сложила лапки и утонула, а вторая долго молотила по поверхности, пока не взбила молоко в масло и не выбралась наружу. Так и в жизни: иногда стоит приложить больше усилий, чтобы преодолеть трудности и получить удовольствие от достигнутой цели. Особенно если до появления сложностей тебе нравилось то, чем ты занимаешься или с кем общаешься.

А как тебе удаётся справляться с трудностями?

No response to “Я (не) сдамся”

Отправить комментарий