Не о чем жалеть?

Люблю вечером пролистать ленту новостей в ВК. Почитать истории друзей и другой интересный мне контент. Иногда взгляд цепляется за так называемые рекомендованные новости, которые я время от времени прочитываю. Так было и вчера. Моё внимание привлёк пост молодого человека, где он рассказывает о том, как остался без ноги и почему сейчас ходит на протезе. Из истории стало понятно, что травму он получил ещё в подростковом возрасте. Ампутация - это результат того, что молодой человек спрыгнул с крыши под воздействием алкоголя. Так же он пишет, что несколько раз его пытались остановить друзья, но он их не слушал. Выбрал момент и спрыгнул. Возможно, ты спросишь, что в этих словах особенного, ведь многие люди делятся своими историями, чтобы предупредить других, что так делать не нужно. Не стоит пренебрегать техникой безопасности, важно заботиться о себе, не употреблять запрещённые вещества и т.д. Наверное, меня смутила фраза, которой история заканчивалась: я ни о чём не жалею. 

Я задумалась. Молодой человек не жалеет о чём? О том, что алкоголь заставлял его пренебрегать жизнью? Не жалеет о том, что по собственной глупости стал инвалидом? Не жалеет чувств родителей, которые они испытали, чуть не потеряв сына? Или ему не жалко друзей, которые испугались его поступка? Согласна, что в любой момент человек может кардинально изменить свою жизнь. Что ампутация не приговор. Жизнь продолжается, и ты сам можешь решить, как она пройдёт. Согласна, что 
никогда не стоит отчаиваться, человек многое может преодолеть, даже если иногда кажется, что это не так. Но я не согласна с тем, что в этой истории не о чем жалеть. А ты что думаешь?

No response to “Не о чем жалеть?”

Отправить комментарий