Я спортивный!

В последние годы стало модным заниматься спортом. Видов спорта достаточно много, только выбирай, что подойдёт именно тебе. Регулярные тренировки способствуют не только формированию красивого тела, но и становлению характера. Спортивные занятия, особенно с квалифицированным тренером, учат ставить цели и достигать их, способствуют развитию волевых качеств, самоорганизованности, терпения, саморегуляции, честности, учат правильно переживать не только победы, но и поражения. У спортсменов вырабатывается важное умение анализировать причины неудач, делать работу над ошибками, преодолевать страх провала, быть уверенным в себе. Спорт учит побеждать, но побеждать именно в рамках правил. Во время активных занятий вырабатываются эндорфины, которые отвечают за хорошее настроение и самочувствие.

Оказывается, в России существует около 200 официальных видов спорта, в которые входят игровые, индивидуальные и командные. Про некоторые из них я вообще не слышала раньше, а о некоторых я много знаю. Какие, например, из этих видов спорта тебе знакомы? Бобслей, гандбол, го, кендо, кёрлинг, муайтай, пауэрлифтинг, рафтинг, сават, сквош, спортивное метание ножа, страйкбол, флорбол, чир спорт... Также существуют виды спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для того, чтобы начать занятия, необходима мотивация. Можно поставить себе цель подтянуть мышцы или развить силу воли, но то, что занятия спортом поддерживают и сохраняют здоровье, развивают физическую силу и выносливость - бесспорный факт. Вообще, на мой взгляд, самое важное достоинство занятий любым видом спорта - это отказ от вредных привычек, потому что спорт не совместим с зависимостью, если только от тренировок)))

No response to “Я спортивный!”

Отправить комментарий