Нормальный только я?

Зачем люди смотрят и снимают фильмы? Как рождается сюжет? Зачем иногда в кино поднимаются "неудобные" темы? Ты задумывался об этом?

Я уверена, что каждый фильм появляется не случайно. Вот, например, недавно посмотрела картину про принятие людьми друг друга и самого себя. Главные герои - это подростки, которые приехали отдыхать в летний лагерь. Две группы ребят, совсем не похожих, пытаются разобраться, кто из них нормальный, а кому здесь не место. Картина так и называется - "Нормальный только я", 2021 года. Но что значит быть нормальным в современном обществе? Изменяется ли составляющая "нормальности" с возрастом? Одни ли ценности разделяют "нормальные" люди и от чего зависит, что, взрослея, ребёнок превратится в "нормального" или "ненормального" взрослого? Предлагаю поразмышлять вместе.

В фильме наравне с профессиональными актёрами снимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. Их личные истории рассказываются в рамках общего сюжета. Им не приходится играть роли, в кадре они остаются собой. Именно это, по мнению режиссёра, позволило рассказать историю легко, иронично, в жанре комедии.

No response to “Нормальный только я?”

Отправить комментарий