Олимпиада общая, а личный рекорд у каждого свой!

Сейчас проходит  зимняя олимпиада в Пекине. Наши спортсмены выступают под нейтральным флагом. Когда они стоят на пьедестале, то играет не гимн России, а фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского. Но это не уменьшает чувство гордости за наших спортсменов. Честно говоря,  я не очень хорошо разбираюсь в спорте. Когда я наблюдаю по телевизору спортивные состязания, мне нравится слушать комментаторов, они рассказывают многое из жизни спортсменов: наличие семьи, детей, травмы и восстановление, ранее полученные награды, а также произносят фразу «это его личный рекорд».  Вот эта фраза,  мне кажется, имеет большое значение. Не всем быть олимпийскими чемпионами, но ставить планки, достигать цели, добиваться личного рекорда – есть возможность у каждого.

Кстати, замечать свои успехи важно для дальнейшей мотивации.   Например, ты
можешь подводить итоги дня, продолжив предложение: «Сегодня у меня получилось…» Это может быть как совсем небольшие дела (сдержался и не ответил грубостью на грубость, несправедливость), так и то, на что пришлось потратить много сил и времени (сумел исправить оценку по предмету или  наконец-то твой питомец выучил новую команду).

Нужно всегда двигаться вперед. Возможно, на этом пути на нашей груди и не появятся медали, но главное, чтобы мы знали, куда мы идём, и отмечали свои личные достижения.

No response to “Олимпиада общая, а личный рекорд у каждого свой!”

Отправить комментарий