Кошкин день

Как много мы уже писали о них! Красивые, добрые, ласковые или вредные и кусачие, пушистые или лысые, домашние или бездомные... Наверное, вы уже поняли, что речь пойдёт о кошках. А знаете почему? Сегодня День кошек в России. Кошки у нас — один из символов весны, а март считается «кошачьим» месяцем. Этот праздник был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала "Кот и пёс" в 2004 году. При этом существует Международный день кошек, и отмечают его 8 августа. 
Интересно, что многие народы, в свою очередь, установили национальные дни чествования этих домашних обитателей. Например, в США праздник кошек 29 октября, в Польше — 17 февраля, в Японии — 22 февраля. 

Мало кто может остаться равнодушным к этим умным, подвижным и милым животным. Как говорила моя бабушка: "Если бы природа не создала кошек, их надо было бы придумать", так она их любила. Кошки похожи на пылесос или магнит для плохой энергии. Они впитывают весь негатив, который мы приносим с собой в дом. Те, у кого дома есть кот или кошка, меня поймут. Вспомните, приходя домой, что вы делаете практически в первую очередь после того как помоете руки? Да, тискаете и обнимаете котика, ну я-то точно. Даже специалисты рекомендуют гладить натуральную шерсть, чтобы улучшить себе настроение и сбросить негативную энергию. Главное, не переборщить, а то котик потом неделю будет прятаться, ведь это живое существо, член семьи.

Считается, что кошки и коты отлично распознают плохих людей. Если питомец при виде незнакомца ведёт себя спокойно или даже идёт к нему на руки, гостю можно доверять. Если нет, скорее всего, этот человек является источником негативной энергии, вызванной отрицательными мыслями и эмоциями. Можно сказать, что кошки - наши помощники. Они помогают нам быть добрее, внимательнее, ответственнее, терпимее, заботливее.

Кстати, хочу успокоить тех, кто к котикам относится "не очень", а предпочитает собак. Международный день собак отмечается 2 июля, а день благодарности собаке - 26 августа. Так что и у вас летом будет целых два повода оказать особое внимание своему питомцу. 

А вас, кошатники, с праздником!

No response to “Кошкин день”

Отправить комментарий