Снег идёт... А мы идём?

После того, как облетели последние листья и люди перестали ждать "бабье лето", к ним приходит надежда на снег, который "нужен", чтобы покрыть собой осеннюю грязь, неубранную листву и прочее. Как правило, ждать приходится долго, но не в этом году. В последнюю неделю снега не только хватает, его количество стало критичным - уже трудно пробираться по городу и пешим и на своих авто.   

Чтобы в городском снегу застревали пешеходы, я не видел. а вот автомобили, которые не могли выбраться из заносов без посторонней помощи, каждый день. Сам я вожу в багажнике лопату и уже успешно пускал её в ход пару раз. Да, в эти снежные дни я очень надеюсь на свою лопату и на себя. Ну и на автомобиль, конечно. А если ещё и снег почистят - во дворе или за его пределами - это вообще праздник: и проехать можно без проблем и настроение улучшается!

Правда, очень смущает количество разговоров о том, что кто-то должен почистить снег здесь или почистить его там. Разговоры такие горячие, что сами снег бы растопили, но нет, не топят. А почему именно другие должны? Спроси себя, что должен ты? Если, конечно, ты не гость и не турист... 

В моём дворе я пока не увидел человека с лопатой, а погуляв сегодня часок по заснеженному городу, наткнулся на целую группу мужчин и женщин, которые сосредоточенно и дружно освобождали от снега территорию около своей многоэтажки и даже ближайший тротуар... Я увидел их и мне стало хорошо - я увидел близких мне по духу земляков, которым никто не должен, но которые сами должны, они себе должны и сами делают, делают то, что могут.             

No response to “Снег идёт... А мы идём?”

Отправить комментарий